Осуществите превращение Fe(NO3)2->Fe(OH)2->Fe(OH)3->Fe2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.

Ответ:

Объяснение:

Fe(NO3)2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaNO3

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O