Найдите число атомов в 80г меди​


Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

Ответ:

0,7525*10²⁴

Объяснение:

n(Cu)=m/M=80/64=1,25моль

N(Cu)=n*Nª=1.25*6.02*10²³=7,525*10²³=0,7525*10²⁴