Рассчитайте количество вещества в 4.5 г азотной кислоты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(HNO3) = 4,5 г

М(HNO3) = 63 г/моль

Найти

n(HNO3)

n(HNO3) = m / M = 4,5 / 63 = 0,07 моль