Какая масса воды потребуется для получения 4 гр водорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Илья.

Ответ:

m(H2O) = 36г

Объяснение:

m(H2) = 4г

2H2O = 2H2 + O2

M(H2) = 1 × 2 = 2 × 2 = 4 г/моль

M(H2O) = 1 × 2 + 16 = 18 × 2 = 36 г/моль

x г - 4 г

36 г/моль - 4 г/моль x = 36 × 4 / 4 = 36 г