Вычислите массу оксида азота (IV),который получится при взаимодействии 33,6 литра кислода с азотом​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.

        33.6л     х л

N2 + 2O2 = 2NO2

        22,4      2*46

х= 33,6*2*46 / 22,4 = 138

Ответ: масса оксида азота 138 г