1)Какое количество вещества соответствует в 250 г сульфата бария? 2)Какое количество вещества

соответствует 150 г оксида алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.

Ответ:

Объяснение:

1) Дано

m(BaSO4) =250 г

М(BaSO4) =233 г/моль

Найти

n(BaSO4)

n(BaSO4) = m / M = 250 / 233 =1 моль

2) Дано

m(Al2O3) = 150 г

M(Al2O3) =102 г/моль

Найти

n(Al2O3)

n(Al2O3) = m / M = 150 / 102 =1,47 моль