Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: Мg → МgSО4 → Мg(ОН)2 →

МgО → МgСl

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↓

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + Na2SO4

Mg(OH)2 -> MgO+ H2O

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O