Визначте масову частку глюкози у розчині якщо у 190 г води розчинити 40 г солі​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 40 + 190 =230 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (40/230)*100 = 17,39%