Ca - Ca0 - Ca(OH)2 - CaCl2 составьте уравнение реакции для осуществления заданного превращения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Ответ:

Объяснение:

1.2Ca+O2=2CaO

2.CaO+H2O=Ca(OH)2

3.Ca(OH)2+2HCl= CaCl2 + 2H2O

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

1.2Са+О2=2СаО

2.СаО+Н2О=Са(ОН)2

3.Са(ОН)2+2НСl= CaCl2 +2H2O