1)соль + металл=новая соль и менее активный металл. 2)щёлочь +соль=нерастворимое основание и

новая соль Помогите пожалуйста с хим.уравнениями. Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

1) CuSO4 + Ca = CaSO4 + Cu

2) Ca(OH)2 +  Mg(NO3)2 =Mg(OH)2 + Ca(NO3)2