Дано: m1(раствора соли)=180г. W1(соли)=7% (h2o прибавлено)=90г. Найти: W2 (соли)=?

----------------------------------------------- Помогите!?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
Масса соли = 180 г + 0,07 = 12,7 г
Общая масса раствора 2 = 180+70= 270
W(соли)2 = 12,6г /270г * 100% = 4,67 %