1) раствор хлорида железа(III) с раствором гидроксида калия; 2) гидроксид железа(III) с соляной

кислотой; 3) оксид кальция с водой ("гашение извести"); 4) натрий с водой; 5) кальций с водой. 6) раствор сульфата меди(II) с раствором гидроксида натрия; 7) разложение гидроксида меди(II); 8) углекислый газ с раствором гидроксида кальция; 9) углекислый газ с гидроксидом натрия; 10) гидроксид натрия с соляной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
1)FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl-гидроксид железа(III) и хлорид калия
2)Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O-хлорид железа(III) и вода
3)CaO+H2O=Ca(OH)2-гидроксид кальция
4)2Na+2H2O=2NaOH+H2-гидроксид натрия(щелочь) и водород
5)Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2-гидроксид кальция и водород
6)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4-гидроксид меди(II) и сульфат натрия
7)Cu(OH)2=CuO+H2O-оксид меди(II) и вода
8)Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O-карбонат кальция и вода
9)2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O-карбонат натрия и вода
10)NaOH+HCl=NaCl+H2O-хлорид натрия и вода