Сколько тепла поглощается при разложении аммиака объемом 5 м^3? 2nh2->n2+3h2-46,19кдж


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Відповідь:

5м3=5000л

2NH3=N2+3H2 -46,19кДж

44,8л-----46,19кДж

5000л-----x кДж

x=5000*46,19/44,8=5155,13кДЖ

Пояснення: