Составьте уравнения реакций в молекулярной, полной и сокра- щенной ионной формах между

веществами: HNO, и Ba(OH)2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хигер Алексей.

Ответ:

Объяснение:

2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2H(+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O