Пожалуйста, очень нужно Выполните цепочку превращений CaCO3-CaO-CaC-C2H2все цифры маленькие

(уточнил просто на всякий случай)

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Илья.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 -> CaO + CO2

CaO + 3C = CaC2 + CO

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2