В книге 50 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги, а во второй день - 12 страниц.

Сколько страниц ему осталось прочитать? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Аля.

Відповідь:

40% це 2/5 від 100%

100% у нас 50

50:5=10

так як у нас 2/5 тоді буде 10+10=20сторінок

20+12=32

50-32=18

відповідь: лишилось йому прочитати 18 сторінок

надіюсь ти розумієш український))))

Пояснення: