Расставьте коэффициенты и укажите тип химической реакции 1) СaСl 2 + K 2 CO 3 = CaCO 3 + KCl 2) Mg

+ O 2 = MgO 3) AgNO 3 + BaCl2 = AgCl + Ba(NO 3 ) 2 4) H 2 O = H 2 + O 2 5) CuO + H 2 = H 2 O + Cu 6) Cu(OH) 2 = CuO + H 2 O 7) Mg + HCl = MgCl 2 + H 2 8) SO 2 + O 2 = SO

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Илья.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 + K2CO3 = CaCO3↓ + 2KCl (обмен)

2Mg + O2 = 2MgO (соединение)

2AgNO3 + BaCl2 = Ba(NO3)2 + 2AgCl↓ (обмен)

2H2O = 2H2 + O2 (разложение)

CuO + H2 = Cu + H2O (замещение)

Cu(OH)2 = CuO + H2O (разложение)

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (замещение)

2SO2 + O2 = 2SO3 (соединение)