знайти масу глюкози яку потрібно використати для приготування 140 г розчину сиропу з масовою

часткою 27%

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

37,8 г

Объяснение:

нам нужно приготовить раствор глюкозы моссай 140 грамм с массовой долей глюкозы 27%. Для этого нужно воспользоваться формулой :

m(в-ва)= (m(р-ра) * w(массовую частку в-ва в р-ре))/100

m(C6H12O6)=(140*27)/100=37,8(г)