В воде объемом 200мг растворили 25 г хлорида натрия. Какова массовая доля хлорида натрия в данном

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

Ответ:

11,1%

Объяснение:

Общая масса раствора -

Мр-ра=200+25=225 гр

w р-ра = 25/225*100% ≈11,1%

Отвечает Вележева Алиса.

Ответ:

11.1%

Объяснение:

Если Вы имели в виду объем воды, то это будет 200 мл = 200 см3 * 1 г/см3 = 200 г - mводы

w(NaCl) = mв-ва/mр-ра = 25/(200 + 25) = 11,1%