Какую массу должен иметь воздушный шарик, чтобы взлететь, если внутри него находится водород

объёмом 6, 72 л (н.у.). Молярная масса воздуха 29 г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
N(H2) = 6.72/22.4 = 0.3 моль
m(H2) = 0.3 *2 = 0.6 г