Расставитт коэффициенты 1. Na + Cl2 - NaCl 2. Al + Cl2 - ApCl3 3. FeCl2 + Cl2 - FeCl3 4. C3H6 + O2

- CO2 + H2O 5. Mg + O2 - MgO 6. Cr (OH)3 - Cr2O3 + H2O 7. FeBr3 + Zn - ZnBr2 + Fe 8. CaCl2 + K3PO4 - Ca3(PO4)2 + KCl 9. Na2O + H2O - NaOH 10. SO2 + O2 - SO3 11. C3H8 + O2 - CO2 + H2O 12. CO + O2 - CO2 + H2O ДАЮ 21 балл кто решит

Ответы на вопрос

Отвечает Заборский Николай.
1)2Na+Cl2=2NaCl
2)2Al+3Cl2=2AlCl3
3)2FeCl2+Cl2=2FeCl3
4)2C3H6+9O2=6CO2+6H2O
5)2Mg+O2=2MgO
6)2Cr(OH)3=Cr2O3+3H2O
7)2FeBr3+3Zn=3ZnBr2+2Fe
8)3CaCl2+2K3PO4=Ca3(PO4)2+6KCl
9)Na2O+H2O=2NaOH
10)2SO2+O2=2SO3
11)C3H8+5O2=3CO2+4H2O