Фосфорная кислота реагирует с веществами: BaCl2 H2CO3 BaO KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

Ответ:

2 H3PO4 + 3 BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6 HCl

2 H3PO4 + H2CO3 = 2 H3PO5 + C + H2O

2 H3PO4 + BaO = Ba(H2PO4)2 + H2O

H3PO4 + 3 KCl = K3PO4 + 3 HCl