СРОЧНО!! Укажите вещества, с которыми может реагировать Ферум (Ⅱ) гидроксид: а) Н2SО4; б) МgО; в)

N2; г) НСl.

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

а) г)

Объяснение:

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O