Химические свойства калия расставить коэффициенты методом электронного баланса А) с кислородом

Б) с водородом В) с хором Г)с серой Д) с азотом Е) с водо1 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

Объяснение:

4K + O2 = 2K2O

K(0) -1e = K(+)            4    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   1    в-ие

ок-ль

2K + H2 = 2KH

K(0) -1e = K(+)         2     ок-ие

в-ль

H2(0) +2e = 2H(-)   1     в-ие

ок-ль

2K + Cl2 = 2KCl

K(0) -1e = K(+)           2    ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)   1     в-ие

ок-ль

2K + S = K2S

K(0) -1e = K(+)      2     ок-ие

в-ль

S(0) +2e = S(-2)   1     в-ие

ок-ль

6K + N2 = 2K3N

K(0) -1e = K(+)            6    ок-ие

в-ль

N2(0) +6e = 2N(-3)   1     в-ие

ок-ль

2K + 2H2O = 2KOH + H2

K(0) -1e = K(+)          2   ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)   1   в-ие

ок-ль