Сколько атомов в 60 грамме MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Найдем количество вещества:

n=m/M

n(MgSO4)=60/120=0.5 моль


Найдем количество атомов в веществе:

N=n×Na

N(MgSO4)=0.5×6.02×10^23=3.01×10^23 атомов


Ответ: 3.01×10^23 атомов