25 мл 100% концентрата в 500 мл воды, какой процент концентрации получится?


Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.

Ответ:

4,7%

Объяснение:

Найдем объем нового раствора

m=25+500=525 мл

и мы знаем что в нем  25 мл чистого вещества, тогда

w раств =25/525*100≈4,7%