Складіть рівняння за схемою Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

Ответ:

1. Al2o3+6HCl = 2AlCl3+3H2O

2. AlCl3+3KOH = Al(OH)3 + 3KCl

3. 2Al(OH)3 = (над равно температура) =Al2O3+3H2O

Отвечает Арчаков Кирилл.

Объяснение:

1)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

2)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

3)2Al(OH)3(разложение)=Al2O3+3H2O