Запишите уравнения реакций,необходимых для осуществления следующий превращений : P - P2O5 - H3PO4 -

Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ: 1)4P + 5O2 = 2P2O5

2)P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3)2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O

Объяснение: