между какими попарно взятыми веществами с преведеного может произойти взаимодействие: магний,

етанол,аминоуксусная кислота? напишите уравненияэтих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.

2CH3-CH2OH + Mg = (CH3-CH2O)2Mg + H2

 

CH3-CH2OH + NH2- CH2- COOH = NH2-CH2-COO-CH2-CH3 + H2O