Na+H2SO4 Ca+H2SO4 Zn+H2SO4 Al+H2SO4 Cu+H2SO4 Ag+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.

Ответ:

Na + H2SO4 = Na2SO4 + H

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H

Al + H2SO4 = Al2(SO4)3 +H

Cu + H2SO4 = Cu2SO4 + H

Ag + H2SO4 = Ag2SO4 + H