Найти молярные массы у следующих кислот: HMnO4, H3PO4 , H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
Mr(HMnO4)=1+55+16*4=120
Mr(H3PO4)=1*3+31+16*4=98
Mr(H2S)=1*2+32=34