Установите молекулярную и структурную формулы вещества, если массовые доли углерода, водорода и

азота в нем соответственно равны 77,42%, 7,53%, 15,05%;. Назовите это вещество.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.

C = 77.42%

H = 7.53%

N=15.05%

77.42/12=6.45

7.53/1=7.53

15.05/14=1.075

6.45÷1.075=6

7.53÷1.075=7

1.075÷1.075=1

Ответ:C6H7N