#8. Сколько атомов водорода содержится в 2,5 MOЛЯХ ВОДЫ? +A) 3,0 1 10 24 C) 24,08 • 1023 B) 12,04 •

1023 D) 3,01. 1023 правильным выделено вариант А. Объясните почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Відповідь:

#8. Сколько атомов водорода содержится в 2,5 MOЛЯХ ВОДЫ

? +A) 3,0 1 10 24

C) 24,08 • 1023

B) 12,04 • 1023

D) 3,01. 1023

В одной молекуле воды содержится 2 атома водорода, значит в одном моле воды -два моля атомов водорода. В 2,5моль воды будет 5 моль

атомов.  5*6,02*10²³=30,1*10²³=3,01*10²⁴

+A) 3,0 1 10 24

Пояснення: