А4.Водород вступает в реакцию с каждым из пары веществ, формулы которых: 1) CаO и О2; 3) Mg(OH)2и

Мg; 2) СиО и N2; 4) FeO и H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.
Верный ответ: 1 и 2
CaO + H₂ = Ca + H₂O
2H₂ + O₂ = 2H₂O

CuO + H₂ = Cu + H₂O
N2 + 3H₂ = 2NH3