NiS+2Naoh=Ni(oh)2+Na2S Ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

NiS + 2NaOH = Ni(OH)2 + Na2S

Ni(2+) + S(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Ni(OH)2 + 2Na(+) + S(2-)

Ni(2+) + 2OH(-) = Ni(OH)2