1. Рассчитайте массу бромной воды (массовая доля брома 2,4%), которую может обесцветить пропилен

объёмом 1,68л (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
Х=1,68х160/22,4= 12 г - масса брома в бромной воде, которая вступит в реакцию с пропиленом

Х=12/2,4 Х100= 500г - масса бромной воды.