Вычислите массовые доли элементов в веществе с формулой MgSO3 Срочно , даю 34 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Валерия.
Mr(MgSO3) = 24+32+16*3=104
w(Mg)=(24*1/104)*100=23%
w(S) = (32*1/104)*100=31%
w(O3)=(16*3/104)*100=46%
Отвечает Зориков Ваня.

Все решение на фотке, думаю правильно