Вычислите число молекул воды находящихся в стакане вместимостью 240 мл?


Ответы на вопрос

Отвечает Алборов Александр.

N(H2O)/Na = V(H2O)/Vm

N(H2O) = [V(H2O)*Na]/Vm

Na = 6*10^23

Vm = 22,4 л/моль

V = 0,24 л

N(H2O) = [0,24*6*10^23]/22,4 = 3,23*10^24 молекул