Какое количество вещества содержится в углероде массой 36г


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.
Дано:
m=36 г
М = 12 г/моль - молярная масса углерода
__________
v-?

По формуле:
v=m/M
находим:
v=36/12= 3 моля

Ответ: 3 моля углерода