Рассчитать массу соли AgBr выповший в осадок при взаимодействии бромида бария 2валентного с 17г

нитрата серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.
Уравнение
BaBr2+2AgNO3=2AgBr+Ba(NO3)2
Зная массу AgNO3,находим количество нитрата серебра
кол во нитрата серебра = 17/170=0,1моль
количество нитрата серебра=количеству соли выпавшей в осадок.
m(AgBr)=n * M= 0,1*188=18,8г.
Ответ:mAgBr=18,8г