Определите массу соли которую получили при взаимодействии 20 г магния с соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Шамиль.
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

20/24 = y/95;

y = (20*95)/24 = 79.2 г