определить объем водорода который выделится при взаимодействии 50 граммов магния с разбавленной

серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
n(Mg) = 50/24 = 2,08 моль
V(H2) = 2,08*22,4 = 46,6 л