Составьте реакции по цепочке превращения , укажите тип реакции, дайте название веществам

Mg-mgcl2-mg(oh)2-mgo-mgso4-Baso4.

Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

1) Mg+2HCl=MgCl2+H2 (хлорид магния) р.з.

2) MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl (гидроксид магния) р.о.

3) Mg(OH)2=MgO+H2O (оксид магния) р.р.

4) MgO+H2SO4=MgSO4+H2O (сульфат магния) р.о.

5) MgSO4+Ba=BaSO4+Mg