Какой объем при н.у. занимают: 1) 71 г хлора Cl2 2) 48 г кислорода O2 ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

Ответ:

Объяснение:

1) n(Cl2) = m / M = 71 г / 71 г/моль = 1 моль

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 *1 = 22,4 л

2) n(O2) = m / М = 48 / 32 = 1,5 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 1,5 =33,6 л