В 200г. воды растворили 50г.сахара. Определить массовую долю сахара в растворе 6%


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.

массовая доля = масса вещества/массу растора

масса раствора = 200+50  = 250

 

массовая доля = 50/250=0,2 или 20%