Напишите уравнения в молекулярной и ионной формеMn(OH)2+HBr=MnBr2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
Молекулярная форма : Mn(OH)2 + 2HBr = MnBr2 +2 H2O
Краткая ионная форма Mn(OH)2 + 2H+ = Mn2+ + 2 H2O