Дано: N(CO2) = 3*10 22степени. найти m(CO2) V(CO2) N(CO2) N(O2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.

Кол-во молей СО2 определим: n(CO2)=N(CO2)/Nа=3*10^22/6*10^23=0,05 моль, тогда кол-во молей О2 равно: 2*0,05=0,1 моль.

m(CO2)=М(CO2)*n(CO2)=44*0,05=2,2 г.

V(CO2)=n(CO2)*22,4=0,05*22,4=1,12 м3

N(O2)=2N(СО2)=2*3*10^22=6*10^22