200 грам розчину якщо масова частка солі становить 4%


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(р-ну) - 200 г

ω(солі) - 4%

Знайти: m(солі) -?

m(солі) = m(р -ну) * ω(солі) : 100% = 200 * 4% : 100% = 8 г