Помогите пожалуйста. Превращения со2-сасо3 Са ( НСО3)2 NA2SO3 MgCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

Ответ:

CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O

CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2+2NaOH=CaCO3+Na2CO3+2H2O

Na2CO3+MgSO4=MgCO3↓+Na2SO4

Это если Na2CO3 там