1. Напишите формулы оксидов для элементов: кальций, литий, франций, хлор и карбон. 2. Напишите

уравнения взаимодействия этих оксидов с водой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:CaO+H2O=Ca(OH)2

Li2O+H2O=2LiOH

Fr2O+H2O=2FrOH

Cl2O+H2O=2HCIO

Cr2O3+3H2O=2Cr(OH)3

Объяснение (Первые формулы это и есть оксиды)